Перейти к основному содержанию

В Inditex опровергли информацию об открытии магазинов Zara и Massimo Dutti этим летом в России

Зарубежный ретейлер пока не планирует принимать покупателей в своих торговых точках в РФ.

В среду, 8 июня, стало известно, что испанская компания Inditex, которой принадлежат бренды магазинов одежды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho, пока не намерена возобновлять работу в России. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского подразделения организации.

«Группа компаний Inditex 5 марта 2022 года временно приостановила работу магазинов и онлайн-продажи в России в связи с невозможностью гарантировать продолжение операционной и торговой деятельности в стране. На данный момент никаких изменений по этому поводу нет», — заявили в компании.

Ранее сегодня СМИ сообщили, что магазины Zara и Massimo Dutti откроются в России этим летом. Такой информацией поделилась директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Russia Евгения Хакбердиева.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что испанская компания намерена отказаться от части своих площадок в России. Прекратить работу могут минимум 50 торговых точек в Москве и других регионах страны.