Перейти к основному содержанию

В Кингисеппе Hyundai сбил трёх подростков

В Кингисеппском районе Ленобласти школьница получила сотрясение мозга.

В среду, 8 июня, стало известно, что накануне вечером у дома № 10 на Октябрьской улице в Кингисеппе Hyundai сбил нескольких подростков. Об этом очевидцы сообщили в группе «Дорожный контроль Ленинградская область».

«Сбили ребёнка. Город Кингисепп», — написал автор публикации.

По данным «Форпоста», инцидент произошёл в начале девятого вечера. За рулём иномарки находился безработный 26-летний житель Омской области. Машина, которую он арендовал, наехала на 16-летних ребят, когда те переходили дорогу по «зебре».

В итоге одиннадцатиклассницу увезли в больницу в состоянии средней степени тяжести. Врачи диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб правого бедра. Её подруга поранила локтевой сустав. Молодой человек отделался травмой колена.

В отношении водителя начато административное расследование. В прошлом он пять раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Напомним, в минувший понедельник во дворе дома на Карпинского сбили семилетнюю петербурженку. Наезд произошёл, когда ребёнок вышел из-за припаркованных машин.