Перейти к основному содержанию

В Петербурге создали «Подорожники» с Петром I

Жителям Северной столицы представили проездной с новым дизайном.

В четверг, 9 июня, в петербургском метро будут продавать юбилейные «Подорожники», выпущенные в честь 350-летия со дня рождения Петра I. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту.

Карты выполнили в разных дизайнах. Изображение на одном проездном сделали монохромным, а на втором — цветным.

«При разработке дизайна карт использовались знаковые для истории нашей страны достижения Петра I: основание морского флота России и основание Санкт-Петербурга. По задумке разработавшего макеты "Подорожников" дизайнера, император с гордостью взирает на построенную на берегах Невы Петропавловскую крепость, мимо которой проплывают парусники», - уточнили в комтрансе.

Новые карты можно будет приобрести в офисах и киосках «Организатора перевозок», а также на станциях «Адмиралтейская», «Владимирская», «Гостиный двор», «Девяткино», «Купчино», «Ладожская», «Ленинский проспект», «Ломоносовская», «Невский проспект», «Маяковская», «Петроградская», «Площадь Александра Невского-1», «Площадь Восстания», «Приморская», «Проспект Ветеранов» и других.

Напомним, Петербург признали лидером в сфере событийного туризма. На этой неделе в городе пройдут мероприятия, посвящённые празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.