Перейти к основному содержанию

За три дня в Петербурге и Ленобласти в ДТП пострадали девять детей

В Северной столице и 47-м регионе посчитали аварии с участием несовершеннолетних.

В среду, 8 июня, стало известно, что на прошлой неделе с пятницы по воскресенье на дорогах Петербурга и Ленобласти произошло семь ДТП, в которых пострадали дети. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном управлении ГИБДД.

«В период с 3 по 5 июня на дорогах Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы различной степени тяжести девять несовершеннолетних, скончался один водитель автомашины, получили повреждения 10 транспортных средств», - уточнили в ведомстве.

Кроме того, в этот период произошло три ДТП с участием несовершеннолетних водителей скутеров. В результате данных аварий пострадали пять человек: два водителя, два пассажира и один юный пешеход.

«Помимо этого, в качестве пассажиров транспортных средств получили травмы три несовершеннолетних пассажира — один легкового автомобиля, один — грузовой машины и один — мотоцикла», - добавили в ГИБДД.

Также под колёса автомобиля попал ребёнок, выбежавший из-за припаркованных машин во дворе.

Напомним, в начале июня сообщалось, что с начала года фоторадары выявили в Петербурге 3,2 миллиона нарушений ПДД. Чаще всего водители превышали скорость.