Перейти к основному содержанию

Бытовая ссора в коммуналке на 6-й Красноармейской переросла в стрельбу

Конфликт в коммуналке
© ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В Адмиралтейском районе города шумная посиделка закончилась стычкой.

В четверг, 9 июня, стало известно, что накануне в коммунальной квартире на 6-й Красноармейской улице в Петербурге произошёл конфликт между соседями.

По данным регионального Главка, днём в одной из комнат коммуналки четверо друзей распивали алкоголь и веселились. Проживающая рядом девушка сделала им замечание, однако это только раззадорило мужчин.

Местная жительница позвала двоих знакомых с травматическим пистолетом и газовым баллончиком. Они побили дебоширов, несколько раз выстрелили в них и распылили слезоточивый газ.

В результате 43-летнего обитателя коммуналки привезли в больницу с травмой груди. Его собутыльникам также потребовалась помощь врачей, но затем их отпустили лечиться домой.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство). Полицейские разыскали и доставили в отделение знакомых девушки – двоих мужчин 35 и 36 лет.

Напомним, на прошлой неделе на Думской улице задержали молодых людей, устроивших стрельбу. Причиной пальбы стал конфликт с 29-летним уроженцем Карелии.