Перейти к основному содержанию

В Петербурге к открытию ПМЭФ ожидаются дожди и похолодание

Южный циклон ухудшит погоду в Северной столице в середине недели.

В понедельник, 13 июня, стало известно, что в ближайшие три дня в Петербурге ожидаются дожди, также в городе немного похолодает. Об этом «Форпосту» сообщил синоптик Юрий Куткевич.

По словам метеоролога, в первую половину дня во вторник в Северной столице сохранится хорошая погода, температура воздуха поднимется до +21 градуса. Однако после обеда начнётся выпадение осадков.

«Во вторник, 14 июня, на Петербург выходит южный циклон, поэтому во второй половине дня начнутся дожди. Они будут достаточно продолжительными, продлятся до конца дня, ночью и 15 июня. В среду будет пасмурно и дождливо, температура воздуха составит от +16 до +17 градусов», — рассказал синоптик.

По словам Куткевича, погода начнёт улучшаться в четверг. С этого дня столбик термометра вновь поднимется выше +20 градусов, а осадки уменьшатся или полностью прекратятся.

Синоптик сообщил, что атмосферное давление во вторник начнёт интенсивно падать и будет на уровне нормы или ниже её. Сильного ветра в течение недели не ожидается.

Куткевич добавил, что дожди во вторник и среду могут сопровождаться грозами.

Отметим, с 15 по 18 июня в Северной столице пройдёт Петербургский международный экономический форум.

Напомним, сегодня в Петербурге будет тёплая погода, столбик термометра покажет от +21 до +23 градусов. При этом в городе ожидаются кратковременные осадки.