Перейти к основному содержанию

Microsoft прекратил поддержку Internet Explorer

Американская корпорация по производству ПО отказалась от развития одной из своих программ.

В среду, 15 июня, в Microsoft объявили о прекращении поддержки браузера Internet Explorer, вместо этого компания продолжит развивать Microsoft Edge. Об этом сообщили на сайте организации.

«Мы объявляем, что будущее Internet Explorer в Windows 10 — в Microsoft Edge. Microsoft Edge не только быстрее, безопаснее и современнее, чем Internet Explorer, но и способен решить ключевую проблему: совместимость со старыми, устаревшими веб-сайтами и приложениями», — говорится в публикации.

Microsoft принял решение о прекращении работы Internet Explorer ещё в мае 2022 года. Среди основных причин компания назвала неспособность браузера поддерживать старые сайты и приложения, а также некоторые современные домены и софты.

Клиентам рекомендовали перейти на Edge, либо воспользоваться его режимом обратной совместимости и продолжить операции на привычной платформе. Данная функция будет доступна до 2029 года.

Напомним, в апреле компания Microsoft сообщила о приостановке продаж ПО в РФ. Производитель программного обеспечения ушёл с российского рынка из-за событий на Украине.