Перейти к основному содержанию

Путин посвятит большую часть выступления на ПМЭФ экономическому развитию РФ

В Северной столице стартовал международный форум.

В среду, 15 июня, стало известно, что глава РФ Владимир Путин посвятит большую часть своего выступления на ПМЭФ экономическому развитию страны. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на помощника президента Юрия Ушакова.

«Предполагается, что президент даст оценки текущей ситуации в мировой экономике и политике. Речь, конечно, пойдёт о проблемах, с которыми сегодня сталкивается вообще мировое хозяйство, о несправедливой межгосударственной конкуренции, торговых и финансовых войнах, санкциях, ограничениях и так далее», — сказал Ушаков.

Он добавил, что Путин даст оценку формированию многополярной экономической модели, её перспективам и возможностям для глобального рынка. Президент также расскажет о задачах по обеспечению дальнейшего экономического развития России, стимулированию внутреннего бизнеса, укреплению внешних торгово-инвестиционных связей.

Отметим, Путин выступит на пленарном заседании мероприятия 17 июня. Международный форум в Петербурге проходит с 15 по 18 июня.

Напомним, в понедельник стало известно, что ПМЭФ посетит президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. На площадку также прибудет министр экономики и внешней торговли Сирии Мухаммед Самир Халиль.