Перейти к основному содержанию

В первый день ПМЭФ ливень собрал в Петербурге девятибалльные пробки

В Северной столице автомобилисты попали в заторы на дорогах из-за непогоды.

Вечером в среду, 15 июня, на улицах Петербурга образовались девятибалльные пробки. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».

Больше всего заторов традиционно наблюдается в центре города. Проезд затруднён на Невском и Литейном проспектах, на Садовой улице, а также на набережных Фонтанки и Обводного канала.

На Петроградской стороне пробки образовались на Каменноостровском и Чкаловском проспектах, на Песочной набережной и Большой Пушкарской улице.

На Выборгской стороне автомобилисты стоят в заторах на Лесном и Большом Сампсониевском проспектах, на Выборгской набережной и Кантемировской улице.

На юге города больше всего пробок наблюдается на Витебском проспекте, улице Типанова и Благодатной. На севере движение затруднено возле станции метро «Пионерская», в частности, на проспектах Испытателей, Богатырском и Коломяжском. На востоке аварии и дорожные работы осложнили проезд по Ириновскому и Индустриальному проспектам, а также по улице Коммуны и шоссе Революции.

На КАД Петербурга заторы образовались в южной части магистрали — от Мурманского шоссе до проспекта Народного Ополчения.

Напомним, на время ПМЭФ грузовикам запретили ездить на южном участке кольцевой автодороги. Ограничение действует с 15 по 18 июня, с восьми утра до семи вечера.