Перейти к основному содержанию

Лексус и Вован показали на ПМЭФ пранк с Джоан Роулинг

Джоан Роулинг
© Форпост Северо-Запад

Российский комедийный дуэт пошутил над известной романисткой.

В четверг, 16 июня, пранкеры Лексус и Вован показали на ПМЭФ розыгрыш британской писательницы Джоан Роулинг. Они позвонили автору серии книг про Гарри Поттера под видом президента Украины Владимира Зеленского и задали ей ряд провокационных вопросов.

«У Гарри Поттера на лбу шрам в форме буквы Z. Можно ли как-то убрать этот шрам в связи с геополитической ситуацией и поставить наш украинский трезубец? И сменить ему причёску на украинский чуб?» — спросил псевдопрезидент у Роулинг.

Писательница ответила, что изучит этот момент.

«Может быть, мне полезно будет сделать что-то самой в социальных сетях. Я думаю, что это сразу попадёт в газеты», — сказала она.

Пранкеры также спросили у Роулинг, как она относится к тому, что Украина расходует деньги, направленные западными странами на помощь детям, чтобы покупать оружие.

«Оружие сейчас важнее, но мы не можем это афишировать. Могу сказать в прессе, что деньги были потрачены на детей», — сказал автор ролика.

Роулинг ответила, что «полностью понимает» такой вариант.

Пранкер под видом Зеленского также сказал писательнице, что он дал распоряжение бойцам писать на ракетах смертельное заклинание из серии книг про Гарри Поттера — «Авада Кедавра».

«Я приказал, чтобы наши бойцы писали Абра… Абракада... Авада Кедавра на ракетах, которые мы будем запускать в сторону Донецка и Луганска. Как вам эта шутка?» — спросил псевдопрезидент.

Роулинг сказала, что ей нравится эта шутка.

Отметим, пранкеры сообщили, что разговаривали с писательницей два месяца назад. Ролики на ПМЭФ показали отрывками, некоторые из них прерываются на полуслове, поэтому полностью понять контекст разговора сложно.

В конце апреля Джоан Роулинг на своей странице опубликовала ссылку на премьеру шоу Вована и Лексуса «Шоу ВиЛ» в RuTube. Сами они позже рассказали, что попросили её прорекламировать сайт «Во славу Украины», но затем заменили адрес ссылки.

Напомним, сегодня на ПМЭФ журналистов не хотели пускать на конференцию с пранкерами. Корреспондентам удалось попасть в зал спустя полчаса после начала мероприятия.