Перейти к основному содержанию

X5 выкупил магазины Prsima в Петербурге и откроет на их месте «Перекрёстки»

В Северной столице закрывшиеся торговые точки возобновят работу под новым брендом.

В четверг, 16 июня, стало известно, что компания X5 Group выкупила финские магазины Prisma в Петербурге. На месте ушедшего с российского рынка сетевика откроют «Перекрёстки», сообщили в пресс-службе ретейлера.

«X5 Group <...> и финский холдинг SOK Retail Int. OY, ранее заявивший о прекращении торговой деятельности на территории России, сообщают о достижении договорённостей по приобретению X5 компании, которая управляет бизнесом супермаркетов (15 торговых объектов), работавших под брендом Prisma в Санкт-Петербурге, а также кулинарным цехом», — говорится в объявлении.

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство по сделке 15 июня. Работа супермаркетов возобновится до середины июля, когда будут улажены юридические нюансы и решится вопрос ребрендинга.

В компании указали, что почти все магазины интегрируют в торговую сеть «Перекрёсток». Одними из главных условий продажи стали сохранение рабочих мест для операционного персонала и исполнение обязательств перед арендодателями.

Напомним, об уходе Prisma из Петербурга стало известно в начале марта. Уже в апреле компания Fort Group, которая сдавала помещения финскому бренду, заявила, что на месте торговой сети откроются гипермаркеты X5 Group.