Перейти к основному содержанию

На «Алые паруса» в 2022 году не пустят родителей выпускников

В Северной столице определили порядок проведения городского мероприятия.

В пятницу, 17 июня, стало известно, что на праздник «Алые паруса» на Дворцовой площади и Дворцовой набережной в Петербурге пропустят только выпускников и их педагогов. Об этом сообщила вице-губернатора Ирина Потехина на своей странице «ВКонтакте».

«Несмотря на то, что пандемийные ограничения сняты, было принято решение, что во время "Алых парусов" Дворцовая площадь и Дворцовая набережная теперь будет отдаваться в полное распоряжение выпускников. Они на этом празднике — главные. А папы, мамы и гости Северной столицы смогут наблюдать за движением парусника — откуда смогут. Благо маршрут у него достаточно длинный», — написала чиновница.

Она добавила, что опыт предыдущего года, когда на Дворцовую набережную пропускали лишь выпускников, оправдал себя. У ребят было больше места, они могли свободно наблюдать за парусником. Раньше территорию заполняли зрители числом не менее миллиона человек.

«Отдельная безопасная площадка будет выделена для детей с ограниченными возможностями здоровья — с ними по специальным приглашениям придут сопровождающие», — рассказала Потехина.

Отметим, всего 24 июня на празднике соберутся около 60 тысяч человек. Выпускники получат по одному билету на каждого. Ожидается прибытие гостей из других регионов России, а также из Мариуполя.

Напомним, в минувшую среду стало известно, что хедлайнерами «Алых парусов» в Петербурге будут джипси-фолк-рок-группа The Hatters и певица Полина Гагарина. На сцену также выйдут Миа Бойко, Ханна, Люся Чеботина и Ваня Дмитриенко.