Перейти к основному содержанию

У Музея восковых фигур в Петербурге выставили «старушку с флагом СССР»

восковая фигура
© Форпост Северо-Запад

В Центральном районе города появился экспонат с красным знаменем.

В пятницу, 17 июня, у входа в Музей восковых фигур на Большой Морской улице в Петербурге выставили скульптуру пожилой женщины с флагом Советского Союза. Как сообщил корреспондент «Форпоста», натуралистичный экспонат простоял под открытым небом два часа.

Сотрудники учреждения пояснили, что периодически делают уличные экспозиции для привлечения клиентов. Статуи из воска «заманивают» прохожих в течение некоторого времени, после чего их переносят в помещение.

В музее корреспонденту «Форпоста» также сообщили, что убрали фигуру с красным знаменем из-за дождя.

музей на большой морской
© Форпост Северо-Запад

«У нас своё производство. Имя мастера мы не знаем, так как рабочие постоянно меняются», - добавили в учреждении.

старушка с красным знаменем
© Форпост Северо-Запад

Отметим, образ старушки с советским флагом стал популярным после истории об украинской пенсионерке Анне Ивановне. Бойцы ВСУ принесли пожилой женщине пакет с гуманитарной помощью, а та встретила их с красным знаменем. Военнослужащие отобрали у местной жительницы стяг и растоптали его, и она отказалась от продуктов.

На фоне произошедшего «старушку с флагом СССР» сделали в России символом спецоперации на Украине. При этом сама пенсионерка позднее подчеркнула, что не поддерживает действия ВС РФ.

Напомним, в конце мая в Некрасовском сквере Петербурга появилось граффити с Юрием Никулиным и логотипами ушедших из России западных компаний. В администрации Центрального района «Форпосту» сообщили, что стрит-арт был создан без согласования.