Перейти к основному содержанию

За безопасностью на «Алых парусах» будут следить 3700 правоохранителей

В Северной столице рассказали об особенностях праздника выпускников.

Во вторник, 21 июня, стало известно, что в Петербурге увеличили количество полицейских, которые будут следить за безопасностью бывших школьников во время проведения «Алых парусов». Об этом сообщил генеральный директор «Агентства стратегических коммуникаций» Дмитрий Минков.

Так, в городе задействуют 3700 правоохранителей, одну тысячу волонтёров, 300 чоповцев и 48 водных судов. Кроме того, в Северной столице будет больше пунктов пропуска на территорию проведения праздника — 100.

Председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол заявил, что в Петербурге также проработали вопрос запрета выхода на крыши и ограничения продажи проходок на «Алые паруса» третьим лицам.

Так, правоохранители заблокируют кровли домов на территории мероприятия. Билеты же снабдили специальными водяными знаками, дабы не допустить посторонних к выпускникам.

Напомним, накануне стало известно, что метро Петербурга будет работать круглосуточно в период проведения «Алых парусов». Также в городе запустят ночные автобусы.