Перейти к основному содержанию

ИКЕА устроит онлайн-распродажу товаров для дома перед закрытием бизнеса в РФ

ИКЕА склад
© Форпост Северо-Запад

Жители России смогут заказать мебель и посуду шведского производителя.

В среду, 22 июня, стало известно, что ИКЕА устроит онлайн-распродажу товаров перед закрытием бизнеса в РФ. Информацию «Форпосту» подтвердили в пресс-службе компании «ИКЕА Россия».

«Для обеспечения необходимых бизнес-процессов мы организуем онлайн-продажу товаров для дома, которые находятся на наших складах – сотрудникам и клиентам. Сроки проведения будут анонсированы на сайте https://www.ikea.com/ru/ru/», - уточнили в организации.

Там также добавили, что в скором времени начнётся поиск новых владельцев для четырёх фабрик ИКЕА в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях.

«Импорт и экспорт товаров ИКЕА в России и Беларуси остаётся на паузе. <...> Розничный бизнес ИКЕА в России остаётся на паузе. Это решение повлечёт за собой оптимизацию, которая в том числе коснётся многих сотрудников», - добавили в компании.

В пресс-службе также подчеркнули, что за последние месяцы ситуация с бизнес-процессами и поставками по всему миру ухудшилась и организация не видит возможности возобновить продажу товаров в России в привычном режиме.

Напомним, «Форпост» обсудил с экспертами уход шведской компании ИКЕА из России. Один из них отметил, что российские производители мебели пока не могут составить конкуренцию иностранной организации, а на продукцию тех, кто может, «страшно смотреть».