Перейти к основному содержанию

Петербурженка воткнула нож в спину мужчине из-за незаваренного «Доширака»

Голодная жительница Северной столицы оказалась на скамье подсудимых.

В среду, 22 июня, Пушкинский районный суд Петербурга огласил приговор Ольге Михалевой, признанной виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (111 статья УК РФ). Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов.

Суд установил, что в апреле этого года Михалева, находясь в квартире дома по Московскому проспекту в Шушарах, попросила К. сходить в магазин за «Дошираком». Мужчина выполнил просьбу, вернулся домой, открыл упаковку и вскипятил воду для приготовления лапши, после чего ушёл в другую комнату.

«Михалева напомнила ему, что "Доширак" ещё нужно заварить. К. ответил, что это она может сделать и сама, так как у нее есть руки и ноги. После чего, собственно, К. и получил удар ножом», - пояснили в пресс-службе судов.

Женщина попала ножом в спину, тем самым причинила тяжкий вред здоровью. После этого она вызвала скорую помощь.

Пострадавший заявил на суде, что у него нет претензий к подруге и что он сам спровоцировал её. Мужчина также попросил не наказывать женщину строго.

В итоге суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком в один год. Нож суд вернул потерпевшему.

Напомним, сегодня суд Петербурга вынес приговор двум мошенникам. Они убедили горожанку заплатить 200 тысяч рублей за помощь в усыновлении ребёнка и 1,7 миллиона рублей за привлечение её бывшего мужа к уголовной ответственности.