Перейти к основному содержанию

СМИ: Венедиктов надеется на возрождение радио «Эхо Москвы» после судов

Популярная радиостанция может заработать снова в прежнем виде.

В среду, 22 июня, бывший главный редактор закрытого радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов (признан в РФ СМИ-иноагентом) заявил, что надеется на возобновление деятельности медиа. Об этом он сообщил ТАСС.

«Радиостанция была ликвидирована решением совета директоров ЗАО "Эхо Москвы". И мы оспариваем это решение в судах. Рассчитываем, что суд отменит это решение как незаконное. И тогда, естественно, мы будем возвращать лицензию уже через суд. Радиостанция вернётся в том виде, в котором она была», — пояснил Венедиктов.

Он добавил, что готов дойти в этом вопросе до Верховного суда. Если радиостанцию восстановят, то все работавшие на ней журналисты смогут вернуться на свои места.

Венедиктов заявил, что если инстанция встанет на сторону совета директоров, то команда «Эха» будет думать о работе в новом направлении.

Напомним, в начале марта Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к сайту радиостанции «Эхо Москвы». В этот же день её отключили от эфира. Уже 3 марта совет директоров большинством голосов ликвидировал медиа, а также все её аккаунты в соцсетях.

В начале апреля сотрудники «Эха» подписали соглашения о расторжении трудовых договоров. Сейчас журналисты ведут YouTube-канал «Ищем выход».