Перейти к основному содержанию

«Моя первая любовь»: поклонницы Шатунова заполнили соцсети траурными постами из-за смерти артиста

Жительницы РФ эмоционально отреагировали на гибель советского поп-символа.

В четверг, 23 июня, поклонницы умершего солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова поделились горечью утраты любимого исполнителя в соцсети «ВКонтакте».

«Юра! Юрочка! Мой любимый Юрик Шатунов! Я живу, засыпаю и просыпаюсь под твои песни! Ты ушёл из жизни слишком рано. Мою боль не выразить в словах. Боль не утихнет никогда. Скорблю! Я буду помнить тебя вечно!» — написала Светлана Макарова.

Жительница Дзержинска также призналась артисту в любви. Она добавила, что никогда не забудет записку, которую она передала ему во время выступления.

Гибель Шатунова заставила некоторых его поклонников-ровесников задуматься о смерти. По мнению фанатов, уход «кумира нашей молодости» стал символом заката эпохи.

«Сказать, что я удивлена, нет, я в шоке! Этим портретом была увешана вся стена над моей кроватью. Мы брали друг у друга кассеты с записями этого артиста, сбегали из дома на дискотеку, чтобы послушать и потанцевать под его песни. Уходят мои ровесники. Невольно приходит мысль, неужели и мне осталось немного? Печальное известие, очень жаль», — написала Зульфия Ялалетдинова.

«Сегодня ночью в карете скорой помощи ушёл из жизни Юра Шатунов. Остановилось его сердце. Очень жаль... Уходит эпоха. Светлая память. Песни молодости всегда останутся в сердце», — рассказала Ксения Кионова.

«Это же мы пели все. Неужели старость скоро… Почувствуй себя динозавром», — поделилась Кристина Ткачёва.

Самый ярые фанатки на публикациях о гибели артиста не остановились, и заменили свои аватарки его портретом.

«Как же так… Юра Шатунов ушёл, почти родной человек. Музыка моего детства. Я ведь замуж за него собиралась в девять лет, постер целовала. Печально, печально», — написала пользовательница соцсети «ВКонтакте» с ником Светлана Светлана.

«Сон приснился сегодня: чьё-то сердце бьётся в какой-то ёмкости, всё медленнее и медленнее, потом остановилось… Я проснулась от ужаса! Печальная новость. Юра Шатунов умер. Моя первая любовь. От инфаркта», — рассказала Валентина Плотникова.

Фанаты из Петербурга тоже выразили свои сожаления в связи с гибелью солиста «Ласкового мая», вспомнив его выступление в конце марта 2022 года.

Missing материал.

Напомним, Шатунов умер сегодня ночью в Москве на 49-м году жизни. У него диагностировали обширный инфаркт.