Перейти к основному содержанию

На время реконструкции «Ладожской» для петербуржцев запустят трамвайный шаттл

В Смольном рассказали, как будет работать общественный транспорт в период обновления одного из вестибюлей подземки.

В четверг, 23 июня, стало известно, что на время закрытия на реконструкцию станции петербургского метро «Ладожская» для горожан запустят трамвайный шаттл. Об этом сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков в своём Telegram-канале.

Он будет ездить до «Новочеркасской». Также этим транспортом смогут воспользоваться пассажиры, прибывшие на вокзал на поездах дальнего следования и те, кто пользуется трамваем «Чижик» и автобусами из Ленобласти.

«Шаттл – это трамвай вместимостью порядка 300 человек. Конечно, полноценно метрополитен мы заменить не сможем, но на этом транспортном узле есть и маршруты наземного транспорта – автобусы и троллейбусы идут на другой берег Невы к различным станциям метро. Таким усиленным составом весь пассажиропоток с Ладожского вокзала вывезем», – пояснил Поляков.

Вице-губернатор добавил, что власти прорабатывают возможность сделать трамвайный шаттл до ближайших станций метро бесплатным.

Отметим, «Ладожскую» планируют закрыть на реконструкцию уже в этом году. Работы на объекте продлятся 11 месяцев.

Напомним, масштабный ремонт в скором времени ждёт и «Чернышевскую», он должен завершиться до ноября 2023 года. Там установят дополнительный эскалатор.