Перейти к основному содержанию

Петербуржцы в купальниках и плавках заполонили пляж у Петропавловской крепости

Пляж
© Форпост Северо-Запад

В Петроградском районе города местные жители обнажились, воспользовавшись хорошей погодой.

В четверг, 23 июня, с приходом 25-градусной жары петербуржцы облюбовали пляж Петропавловской крепости. Они надели купальники и плавки, и решили позагорать, сообщил корреспондент «Форпоста».

Несмотря на толпы туристов, которые заполонили Иоанновский мост, местные жители заняли газоны и песчаную насыпь с обеих сторон переправы. Многие пришли с детьми, они ходили по щиколотку в воде Кронверкского пролива.

Туристы
© Форпост Северо-Запад

Те, кто постарше, забрались на опоры и смотрели, как проплывают прогулочные теплоходы. Последние отправлялись каждые несколько минут из-за большого количества желающих посмотреть на Северную столицу с Невы.

Теплоход
© Форпост Северо-Запад

Пловцов среди отдыхающих на пляже не было. Однако один мужчина всё же решил окунуться в прохладную воду. Для этого он отошёл к стенам крепости, где было меньше людей.

Пляж
© Форпост Северо-Запад

Напомним, на прошлой неделе синоптик Михаил Леус заявлял, что температура водоёмов в Петербурге ещё не достигла комфортных для купания +20 градусов. Сегодня научный руководитель Росгидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что на этих выходных в Северную столицу придёт 30-градусная жара.