Перейти к основному содержанию

На Кузнецова петербуржец убил двухлетнюю дочь, а спустя два месяца — жену

В Красносельском районе города местного жителя подозревают в расправе над своей семьёй.

Как стало известно «Форпосту» в пятницу, 24 июня, накануне вечером у дома № 9 на улице Тамбасова в Петербурге полиция задержала 27-летнего петербуржца. Ему вменяют убийство малолетней дочери и жены.

Всё началось с того, что в конце марта 2021 года правоохранители обнаружили в лесополосе Южно-Приморского парка скелет девочки. Тогда её личность установить не удалось, было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Накануне следователи вышли на предполагаемого преступника. Им оказался 27-летний отец девочки.

По версии следствия, в ноябре 2020 года в съёмной квартире на проспекте Кузнецова мужчина поссорился со своей 22-летней женой. Во время конфликта он бросил их двухлетнюю дочь головой об пол, от чего малолетняя скончалась. Спустя несколько дней петербуржец вынес её тело в Южно-Приморский парк.

В конце января 2021 года супруги вновь поругались и подозреваемый из ревности задушил молодую женщину, а тело положил в ванну. Через три дня он так же, как и дочь, спрятал убитую жену в Южно-Приморском парке. Её останки сейчас ищут.

Позже выяснилось, что в 2014 году петербуржца осудили за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, однако на следующий год его отпустили по амнистии.

Напомним, в минувшую среду стало известно, что отбывающий наказание за несколько убийств и изнасилований местный житель признался в ещё одном убийстве. По его словам, в 2005 году он напал на прохожую, утащил её вглубь парка и задушил.