Перейти к основному содержанию

Приставы Петербурга взыскали с преподавателя физкультуры полмиллиона рублей алиментов

Житель Северной столицы не выполнял своих обязательств и остался без крупной суммы денег.

В пятницу, 24 июня, стало известно, что судебные приставы в Петербурге взыскали с валютного счёта преподавателя физкультуры полмиллиона рублей алиментов. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении ФССП.

Мужчина должен был выплачивать своей 16-летней дочери четверть от доходов, однако выполнял свои обязательства лишь частично.

«В рамках исполнительного производства было установлено, что 55-летний мужчина работает преподавателем физкультуры в вузе, в итоге исполнительный лист был отправлен работодателю должника для ежемесячных удержаний. После увольнения мужчина предпочёл платить алименты без участия судебных приставов, однако взыскательница стала получать суммы значительно меньше и реже», - рассказали в ведомстве.

В итоге у петербуржца накопилась задолженность по алиментам на 563 тысячи рублей. Эту сумму приставы нашли на валютном счёте местного жителя — она была списана в пользу несовершеннолетней девушки.

После ареста денежных средств мужчина предоставил в ФССП все необходимые документы о новом месте работы. Выяснилось, что он устроился в элитное учебное заведение, где получает солидную зарплату. В вуз направили постановление об удержании средств из оклада должника.

Напомним, летом прошлого года сообщалось о петербуржце, который задолжал своему сыну более 10 миллионов рублей алиментов. В итоге горожанин расстался с этой суммой ради заграничной поездки.