Перейти к основному содержанию

Магазины в 17 районах Петербурга нарушили запрет продажи алкоголя во время «Алых парусов»

В Северной столице некоторые торговые точки продолжали торговать спиртным, несмотря на ограничение.

В субботу, 25 июня, стало известно, что в 17 районах Петербурга магазины нарушили запрет на продажу алкоголя, который был введён в день праздника выпускников «Алые паруса». Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

Проверять точки накануне ходили 36 правоохранителей. Они столкнулись с нарушениями городского закона об ограничении торговли спиртным в Колпинском, Кировском, Красносельском, Петродворцовом, Невском, Центральном, Калининском, Василеостровском, Фрунзенском, Красногвардейском, Приморском, Пушкинском, Выборгском, Московском, Курортном, Петроградском и Адмиралтейском районах.

При этом в Кронштадте полицейские проверили 11 магазинов, и ни один из них не продавал алкоголь.

Отметим, в день проведения «Алых Парусов» в Петербурге запрещалось торговать спиртным в розницу. При этом его можно было купить в ресторанах и барах.

Напомним, накануне во время «Алых парусов» корреспондент «Форпоста» убедился, что алкоголь продавали выпускникам в торговой точке в центре Петербурга. Продавец сбывал пиво и другие хмельные напитки с условием, что покупатель сразу спрячет бутылку в рюкзак и не получит чек.