Перейти к основному содержанию

На юге Петербурга таксиста-мигранта задержали после изнасилования пассажирки

В Колпинском районе города водитель надругался над клиенткой.

В субботу, 25 июня, стало известно, что на днях на Петергофском шоссе в Петербурге задержали таксиста-мигранта, которого заподозрили в изнасиловании пассажирки.

По данным «Форпоста», два дня назад ранним утром в городскую больницу № 26 привезли 29-летнюю девушку со следами насилия. Врачи помогли ей и отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

Ближе к вечеру горожанка обратилась в полицию. Она рассказала, что ехала ночью по Металлострою на такси, водитель в какой-то момент остановился и набросился на неё. Номер машины и марку автомобиля она не запомнила.

Правоохранители установили, что к преступлению может быть причастен 25-летний уроженец Узбекистана, который приехал в Северную столицу в феврале этого года на заработки.

Машину мигранта остановили поздним вечером того же дня. В пятницу в отношении его возбудили уголовное дело по 131 статье УК РФ (изнасилование), молодого человека посадили в изолятор.

Напомним, в середине июня в Петербурге поймали таксиста, которого заподозрили в надругательстве над юной пассажиркой. Инцидент произошёл на шоссе Революции.