Перейти к основному содержанию

Путин и Лукашенко обсудили в Петербурге поставки удобрений на мировой рынок

Лукашенко
© www.kremlin.ru

Глава РФ встретился с коллегой из соседнего государства в Петродворцовом районе города.

В субботу, 25 июня, президент России Владимир Путин проводит переговоры с главой Республики Беларусь Александром Лукашенко в Константиновском дворце в Стрельне. Лидеры двух стран обсудили поставки удобрений на мировой рынок, говорится на сайте Кремля.

«Имея в виду, что Россия и Белоруссия являются крупнейшими поставщиками удобрений на мировой рынок, хотел с Вами тоже на этот счёт поговорить – в плане удовлетворения потребностей мирового рынка и наших постоянных клиентов», - подчеркнул Путин.

По его словам, доля России и Белоруссии в поставках удобрений на международный рынок составляет 15%, а по некоторым видам – 25%. При этом нехватка таких средств может снизить урожай в следующем году.

«Тем не менее мы с Вами договаривались предпринять всё, что от нас зависит, все действия предпринять, которые от нас зависят для того, чтобы – повторяю ещё раз – удовлетворять спросы наших потребителей, наших клиентов», - добавил президент России.

На встрече с Лукашенко Путин затронул и тему безопасности в мире. Он отметил, что проинформирует своего коллегу по всем важным вопросам «применительно к событиям на Донбассе».

Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко приехал в Петербург сегодня вечером. В минувший четверг он встречался с Путиным в резиденции в Завидово.