Перейти к основному содержанию

На прощании с Юрием Шатуновым в Москве образовалась огромная очередь

В столице России провожают в последний путь популярного исполнителя.

В воскресенье, 26 июня, на Троекуровском кладбище в Москве проходит прощание с советским и российским певцом, солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым. Его поклонники выстроились в огромные очереди, об этом очевидцы сообщили в соцсетях.

«В Москве началась церемония прощания с российским исполнителем Юрием Шатуновым, его поклонники выстроились в огромную очередь на Троекуровском кладбище», — написал Павел Лисин.

«На траурную церемонию на Троекуровское кладбище пришли поклонники артиста, у Прощального зала огромная очередь», — сообщила Елена Ратобыльская.

Прощание со знаменитым исполнителем началось в 10 часов утра. Его поклонники принесли белые розы и портреты своего кумира. Пришедшие также пели песни «Ласкового мая».

В воскресенье проводить музыканта в последний путь сможет любой желающий, его родственники сделают это в понедельник. Похоронят певца во вторник, 28 июня.

Юрий Шатунов скончался в больнице ночью 23 июня в результате острой сердечной недостаточности. Ему было 48 лет.

Напомним, в ночь проведения «Алых парусов» гуляющие по Петербургу выпускники собрались толпой на Гороховой улице и пели песни «Ласкового мая». Они создали на дороге пробку.