Перейти к основному содержанию

Беглов заявил Лукашенко, что сгоревшие в Петербурге автобусы МАЗ «не стоят внимания»

Глава соседней с РФ республики прокомментировал ЧП в Северной столице.

В понедельник, 27 июня, стало известно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко обсуждал с губернатором Александром Бегловым пассажирские автобусы МАЗ, которые на днях сгорели в Петербурге. Об этом сообщил Telegram-канал «Пул Первого», близкий к пресс-службе белорусского лидера.

На встрече с министрами республики Лукашенко заявил, что во время своего визита в Северную столицу поднял этот вопрос на переговорах с Бегловым. По его словам, градоначальник посоветовал не придавать произошедшему большого значения.

«Я ему говорю — что у тебя там, какой-то, писали, загорелся автобус. Да нет, ничего не загорелось, просто замыкание какое-то, говорит, Александр Григорьевич, не стоит даже внимания. Ну у нас журналисты умеют красиво подать», - рассказал Лукашенко.

Президент Белоруссии добавил, что предприятие МАЗ должно поставить в Петербург тысячу транспортных средств. По его словам, пассажирские авто для этого завода - «дело второстепенное».

Напомним, 10 июня автобус МАЗ сгорел на Витебском проспекте, а две недели спустя полыхал на Светлановском. При этом в компании «Домтрансавто», осуществляющей перевозки, позднее заявили, что снимут машины «МАЗ-203947» с городских маршрутов.