Перейти к основному содержанию

Медведев назвал экс-министра Латвии «придурком» после слов о Калининграде

Государственный деятель из РФ предположил, что политик из прибалтийского государства предлагает начать мировую войну.

В понедельник, 27 июня, заместитель руководителя Совета безопасности Дмитрий Медведев прокомментировал в своём Telegram-канале заявление экс-главы МВД Латвии Мариса Гулбиса о планах по «отсечению» Калининграда от России.

«Там какой-то очередной придурок, бывший министр из Латвии, послал сигнал о том, что НАТО и Евросоюз забирают у нас Калининград. Видать, выпил или съел что-то плохое. Предлагает начать третью мировую войну. В себя придёт — бояться каждого шороха у двери будет. И правильно. Память у нас хорошая...» - подчеркнул Медведев.

Отметим, бывший министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис высказался об ограничении транзита санкционных продуктов через Калининград в интервью телеканалу TV24. Он заявил, что таким образом Европа и НАТО послали в Москву сигнал о планах забрать город у России.

Напомним, 25 июня президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным сравнил изоляцию Литвой Калининграда с фактическим объявлением войны. По его словам, подобные решения недопустимы в современных условиях.