Перейти к основному содержанию

Петербургская компания N3 group приобрела российские активы DataArt

Коммерсанты из Северной столицы будут управлять бизнесом международной организации в РФ.

В понедельник, 27 июня, стало известно, что петербургская управляющая компания N3 group и предприниматель Арсен Галстян приобрели российское подразделение DataArt. Об этом говорится на сайте фирмы.

Новое предприятие будет работать под брендом ITentika. Заключённая сделка позволит сохранить команду из 500 работников.

«В России нашёлся партнёр, готовый взять на себя обязательства DataArt перед бывшими сотрудниками, которые остаются в стране. Среди активов, которые DataArt передал N3 group и Арсену Галстяну, - действующие трудовые контракты, юридические лица, которые эксклюзивно представляли DataArt в России», - подчеркнул президент и основатель международной компании Евгений Гоанд.

Арсен Галстян, в свою очередь, заявил, что новая фирма будет развивать IT-ландшафт в РФ и займётся созданием эффективных решений для информационных систем.

Отметим, DataArt — крупная международная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения. Штаб-квартира организации находится в Нью-Йорке.

Напомним, 22 июня сообщалось, что отели Sokos в Петербурге приобрели инвесторы из России. По данным СМИ, финский бизнес в Северной столице перешёл под управление предпринимателей Александра Ермакова и Юрия Шумакова.