Перейти к основному содержанию

Британский поставщик Smirnoff, Baileys и Guinness сократит коммерческую деятельность в РФ

Иностранный дистрибьютор элитного алкоголя планирует покинуть российский рынок.

Во вторник, 28 июня, британская компания Diageo, владеющая Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, Captain Morgan и другими брендами, заявила о постепенном сокращении деятельности в РФ. Об этом сообщил «Коммерсант».

«После прекращения экспорта и продажи готовой продукции нашим клиентам в России в марте, мы приняли непростое решение о вынужденном постепенном сокращении коммерческой деятельности в стране», — сказали в пресс-службе поставщика.

Компания предполагает, что уход с рынка России произойдёт в ближайшие шесть месяцев. Всё это время организация продолжит поддерживать своих сотрудников в стране, предоставляя им расширенные выплаты.

Diageo поставляет продукцию в 70 тысяч магазинов и 19 тысяч баров РФ. После начала спецоперации ВС РФ на Украине она прекратила импортировать новую продукцию в Россию, распродавая запасы со складов.

Напомним, в марте датская пивоваренная компания Carlsberg, которой принадлежит завод «Балтика», заявила о намерении покинуть рынок страны. На иностранного производителя в России работали 8400 человек.