Перейти к основному содержанию

Минобороны РФ: ракета в Кременчуге прилетела в ангар с боеприпасами из США

Российская сторона прокомментировала ЧП в соседнем государстве.

Во вторник, 28 июня, стало известно, что Вооружённые силы РФ нанесли удар ракетой по ангару с боеприпасами из США в украинском городе Кременчуг. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ.

«27 июня в городе Кременчуг Полтавской области ВКС России нанесён удар высокоточным оружием воздушного базирования по ангарам с поступившим от США и европейских стран вооружением и боеприпасами, в районе Кременчугского завода дорожных машин. В результате высокоточного удара, оружие и боеприпасы западного производства, сосредоточенные на складской территории для дальнейшей отправки украинской группировке войск на Донбассе, поражены», — говорится в заявлении министерства.

По информации ведомства, взрыв боеприпасов вызвал пожар в «расположенном рядом с территорией завода не функционировавшем торговом центре».

По данным украинских СМИ, в результате ЧП погибли 11 человек, ещё 50 пострадали, шесть из них находятся в тяжёлом состоянии. Разбор завалов продолжается.

Напомним, о пожаре в торговом центре в Кременчуге стало известно накануне. По информации украинского президента Владимира Зеленского, в момент ракетного удара в здании могли находиться около тысячи человек.