Перейти к основному содержанию

В Петербурге после эксгумации тела раскрыли убийство 17-летней давности

В Северной столице установили личность возможного виновника гибели местного жителя.

Во вторник, 28 июня, стало известно, что в Петербурге раскрыли убийство мужчины, совершённое 17 лет назад в квартире на улице Маршала Тухачевского.

По данным «Форпоста», преступление произошло в феврале 2005 года. Сестра 50-летнего горожанина обратилась в полицию с жалобой, что её брат не отвечает на звонки. Стражи порядка вскрыли жилище и обнаружили там следы крови, обрывки одежды.

По данному факту возбудили уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство). Вскоре выяснилось, что к преступлению причастен мужчина, который в настоящее время отбывает пожизненное заключение в исправительной колонии.

Позже стало известно, что горожанина лишили жизни ударом обуха топора по голове во время конфликта. После этого преступник позвал своих знакомых, они помогли спрятать тело в канализационном люке на проспекте Маршала Блюхера.

Погибшего нашли на указанном месте и похоронили, не установив причину смерти. Спустя 17 лет правоохранители решили провести эксгумацию и выяснили, что на черепе жертвы присутствует характерная трещина.

Накануне заключённому на пожизненный срок за серию убийств предъявили обвинение в расправе над жителем улицы Маршала Тухачевсого.

Напомним, в марте полиция раскрыла преступление 26-летней давности, совершённое на Думской улице. Тогда в мусорном контейнере в центре города обнаружили тело 50-летнего рабочего ПРЭО Центрального района.