Перейти к основному содержанию

В Петербурге шестиклассник с коронавирусом надышался газом и попал в больницу

В Петроградском районе города отравился несовершеннолетний.

В среду, 29 июня, стало известно, что на днях в Петербурге госпитализировали 12-летнего подростка.

По данным «Форпоста», вечером минувшего понедельника во дворе дома № 14/16 по улице Маркина заметили школьника, который нюхал некий газ из баллончика. По словам местных жителей, надышавшись веществом, мальчик доехал на самокате до припаркованных у здания машин и начал дёргать ручки автомобилей. На одном из транспортных средств сработала сигнализация.

Горожане сообщили о произошедшем в полицию. Приехавшие на место правоохранители нашли подростка в неадекватном состоянии и вызвали скорую. В итоге ребёнка увезли в детскую городскую больницу № 5.

На следующий день стало известно, что у 12-летнего мальчика диагностировали острое ингаляционное отравление и коронавирус. Несовершеннолетний попал в медучреждение в тяжёлом состоянии.

Выяснилось, что школьник живёт с 31-летней матерью. Женщина работает, обеспечивает сына всем необходимым и не злоупотребляет спиртными напитками. При этом сам подросток состоит на профилактическом учёте, так как в конце декабря прошлого года совершил мелкое хищение.

Напомним, в минувшую субботу из гипермаркета «Окей» на Малой Балканской госпитализировали 14-летнего мальчика. Юноша выпил полбутылки водки, после чего забрёл в магазин.