Перейти к основному содержанию

Из-за жары в петербургских аптеках резко вырос спрос на солнцезащитные средства

Аптека солнцезащитные
© Форпост Северо-Запад

Жители и гости Северной столицы стали чаще покупать кремы от загара.

В пятницу, 1 июля, в Петербурге сохраняется жаркая погода, из-за этого в городских аптеках резко вырос спрос на солнцезащитные средства и препараты для лечения ожогов. В некоторых точках такие товары составляют треть от общего числа покупок, в этом убедился корреспондент «Форпоста».

Так, в «Петербургских аптеках» на Невском проспекте рассказали, что чаще всего горожане приобретают продукцию французских брендов Vichy и La Roche.

«Много покупают и кремы от ожогов. Бывает, что люди приходят с уже обгоревшими от солнца руками и шеями», — рассказали «Форпосту» в аптеке.

Высокий спрос на данные товары отметили и в «Планете здоровья» на Невском.

«Спрос колоссальный как на средства защиты, так и на кремы от ожогов. К нам часто приходят уже обгоревшие люди, особенно туристы, которые не ожидали такого солнцепёка и не взяли с собой ничего. Если говорить о росте покупок таких товаров, то в чеках их число сейчас составляет 30%», — сообщила фармацевт.

В аптеке «36.6» на Лиговском проспекте отметили, что потребность в таких товарах заметно выше по сравнению с другими сезонами.

В «Мелодии здоровья эконом» на улице Восстания сообщили, что у них раскупили почти все средства французских брендов, при этом продукты российского производства пользуются меньшим спросом. Продавец торговой точки добавил, что работает также в Купчино и там наблюдается обратная ситуация.

«Французских брендов у нас уже и так немного, даже на складах их периодически не бывает, с поставками проблемы. В центре люди могут себе позволить больше. В Купчино же полные витрины Vichy и La Roche, а отечественные средства раскупают», — сказал кассир.

Он также отметил, что за солнцезащитными средствами чаще всего приходят туристы.

В аптеке «Невис» на Лиговском продавец тоже сообщила о высоком спросе на такие товары. Она подчеркнула, что за препаратами от ожогов клиенты больше всего приходят по вечерам, уже с обгоревшими частями тела.

Напомним, сегодня главный синоптик Петербурга Александр Колесов посоветовал местным жителям «бежать из города» из-за аномальной жары. По его прогнозу, в эти выходные в Северной столице могут быть побиты температурные рекорды.