Перейти к основному содержанию

В ночной аварии на Парнасе пострадали три человека

В Выборгском районе города водитель отечественного авто нарушил ПДД.

В субботу, 2 июля, стало известно, что накануне на пересечении улиц Николая Рубцова и Фёдора Абрамова в Петербурге столкнулись Lada и Nissan. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«В 00:05 произошла страшная авария на перекрёстке Н. Рубцова и Ф. Абрамова на Парнасе. Там Largus пролетел на красный и врезался во встречный Nissan, поворачивающий налево. Люди лежат на асфальте, то ли пассажиры, то ли сбитые пешеходы», — написал автор публикации Руслан Лукманов.

Местные жители отметили, что звук от столкновения был очень сильным. Они назвали данный перекрёсток «заколдованным», так как на нём часто происходят аварии.

«Я так понял, виноват молодой водитель Largus, русский парень сидел на скамейке, был в шоке, курил. В другой машине находилась семья, пострадала девушка (вроде она и водитель), у её отца после схватило сердце и его тоже забрали в машину скорой», — написал Иван Пухов.

В региональном Главке «Форпосту» сообщили, что за рулём Lada находился 22-летний мужчина. Он выехал на перекрёсток на «красный» и врезался в иномарку под управлением 34-летней женщины.

В результате инцидента травмы получили оба шофёра и 66-летняя пассажирка Nissan. Все они находятся в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, 30 июня на Московском проспекте полицейская машина столкнулась с Mitsubishi. В ДТП пострадали два правоохранителя.