Перейти к основному содержанию

Монтаж пешеходной галереи ограничит движение по Мытнинской улице на три месяца

В Центральном районе города работы по благоустройству повлияют на автомобилистов.

Во вторник, 5 июля, стало известно, что в этот четверг в Петербурге ограничат движение на Мытнинской улице. Об этом «Форпосту» сообщили в государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

«С 7 июля по 15 октября в связи с производством работ по установке пешеходной галереи ограничивается движение транспорта по Мытнинской улице, 8-й Советской улице у Мытнинской улицы», — уточнили в ведомстве.

Кроме того, с 8 июля по 7 октября ограничения будут действовать у дома № 13 по проспекту Бакунина — на участке между Херсонской улицей и Перекупным переулком.

На Васильевском острове с 9 по 22 июля будут прокладывать инженерные сети. Работы повлияют на движение транспорта у дома № 77 по 14-15 линии в направлении от Малого проспекта до Камской улицы.

«В Выборгском районе с 7 июля по 9 октября в связи с производством работ по размещению временных ограждений ограничивается движение транспорта на перекрестке улицы Академика Лебедева и Лесного проспекта», — добавили в ГАТИ.

Также с 7 июля в Кировском районе города начнут ремонтировать дорогу на Корабельной улице. В связи с этим проезд будет частично ограничен на участке между Кронштадтской улицей и разворотным кольцом.

В эту субботу в Усть-Ижоре запретят машинам двигаться по отрезку Новой улицы между улицей Труда и Глиняным переулком. Там будут прокладывать водопровод. На улице Маршала Захарова от проспекта Героев до Маршала Жукова в тот же день приступят к ремонту дороги.

В Курортном районе города ограничения движения введут на нескольких улицах.

«С 8 по 12 июля в связи с производством работ по прокладке инженерных сетей закрывается движение транспорта у дома № 32 по Новгородской улице в посёлке Песочный», — уточнили в ГАТИ.

Кроме того, с 9 по 15 июля на Полевой улице в Песочном будут прокладывать инженерные сети.

Напомним, накануне проезд по Колтушскому путепроводу был ограничен. В течение ближайших трёх недель там будут ремонтировать мост над железнодорожными путями.