Перейти к основному содержанию

Два годовалых мальчика выпали из окон петербургских квартир

В Северной столице младенец впал в кому.

В среду, 6 июля, стало известно, что накануне в разных районах Петербурга из окон квартир выпали два годовалых мальчика.

По данным «Форпоста», первый инцидент произошёл на Краснопутиловской улице. Малыш забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку на седьмом этаже, которая его не выдержала.

Ребёнка увезли в больницу в крайне тяжёлом состоянии. Врачи диагностировали у пациента открытую черепно-мозговую травму, перелом свода и основания черепа, плечевой кости, кому третьей степени. Медики констатировали клиническую смерть.

Второй случай произошёл на улице Матроса Железняка. Мальчик был под присмотром матери, но она уснула. В это время несовершеннолетний открыл окно первого этажа и упал.

Несмотря на небольшую высоту, малыша госпитализировали в тяжёлом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ссадиной мягких тканей головы.

Напомним, с приходом лета в Петербурге участились случаи падения несовершеннолетних из окон. Последний произошёл 4 июля в Понтонном.