Перейти к основному содержанию

Суд арестовал экс-руководителя юротдела ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Елену Копьёву

Бывшую сотрудницу правоохранительных органов Северной столицы заключили под стражу.

В среду, 6 июля, Басманный суд Москвы отправил под арест экс-руководителя юридического отдела ГИБДД, начальника Левобережного отдела службы судебных приставов Невского района Петербурга Елену Копьёву. Об этом говорится в Telegram-канале Московских судов общей юрисдикции.

Бывшего правоохранителя обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, Копьёва с коллегами из регионального Главка использовала для личных нужд деньги, выделенные Фондом содействия программам ГУВД.

Адвокаты просили суд отпустить Елену Копьёву под залог или наложить на неё запрет определённых действий. Однако инстанция отправила фигурантку под арест до 5 сентября 2022 года.

Отметим, по данному делу также проходят помощник министра МВД России, бывший глава петербургского Главка Сергей Умнов, начальник ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Алексей Семёнов и экс-замначальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Иван Абакумов.

Напомним, накануне сотрудники ФСБ пришли с обысками к Сергею Умнову. На следующий день его задержали и увезли в Москву, где поместили в изолятор временного содержания на Петровке.