Перейти к основному содержанию

В аварии с тягачом на Выборгском шоссе пострадали четыре пассажира автобуса

В Выборгском районе города дорожное происшествие перекрыло несколько полос проезжей части.

Утром в среду, 6 июля, у дома № 7 по Выборгскому шоссе в Петербурге столкнулись фура и пассажирский автобус. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП».

«На Выборгском шоссе напротив дома № 17 произошло ДТП с участием автобуса. На месте три реанимации, две кареты скорой помощи и две пожарные машины. Я услышала минут 15 назад громкий хлопок, не предала значения, но видимо что-то серьёзное. Заблокировано две полосы движения», — написала автор публикации Анастасия Пружанская.

В «Третьем парке» «Форпосту» сообщили, что в аварии пострадали четыре пассажира автобуса. Трое получили лёгкие травмы, один — средние. Всем им предоставят страховые выплаты.

В компании отметили, что водитель транспортного средства перед выходом на линию прошёл обязательную проверку, включая медицинский осмотр. Он был готов к работе, сейчас с ним общаются следователи.

Отметим, попавший в ДТП автобус — новый, находится на гарантийном обслуживании, технически исправен. Во время столкновения тягач выбил ему несколько окон.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», по состоянию на 12:25 пробки в районе аварии нет.

Напомним, в конце июня около деревни Глухово рейсовый автобус из Таллина столкнулся с «Газелью». В результате ДТП скончались два человека, ещё шестеро получили травмы.