Перейти к основному содержанию

В Петербурге запустили второй этап зачисления первоклассников в местные школы

Жители Северной столицы могут подать онлайн-заявление о приёме ребёнка в учебное заведение.

В среду, 6 июля, в Петербурге запустили второй этап зачисления детей в первые классы местных школ. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

По словам чиновников, он продлится до 5 сентября.

«Стартовал второй этап зачисления детей в первые классы школ. С сегодняшнего дня жители города могут подавать заявления на зачисление детей в школы любых районов, независимо от места прописки. Заявления можно направлять как онлайн через портал госуслуг <...>, так и через многофункциональные центры "Мои документы" во всех районах города. К 13 часам на портале этой услугой воспользовались уже более двух тысяч человек, ещё 363 заявления приняли МФЦ», - рассказали в городском правительстве.

Отметим, первый этап зачисления проходил с 1 апреля по 30 июня. Заявления о приёме в школу могли подавать родители детей, имеющих льготы или живущих на закреплённой территории. Тогда сайт госуслуг принял более 25,5 тысячи обращений, а МФЦ — порядка 14 тысяч.

Напомним, сегодня стало известно, что в Петербурге троих выпускников удалили с Единого госэкзамена. По словам главы комитета по образованию Натальи Путиловской, учащиеся воспользовались шпаргалками.