Перейти к основному содержанию

С июля новые квитанции с платой за мусор получат ещё более 320 тысяч петербуржцев

В Северной столице увеличится число людей, кому начнут приходить обновлённые счета за вывоз отходов.

В четверг, 7 июля, стало известно, что с этого месяца ещё 321 тысяча жителей петербургских квартир будут получать квитанции от «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» со строчкой «Обращение с ТКО». Таким образом общее число таких платёжек вырастет до 1,35 миллиона штук, сообщили «Форпосту» в Едином информационно-расчётном центре «Петроэлектросбыт».

Плата за обращение с твёрдыми коммунальными отходами начисляется в соответствии с требованиями законодательства и на основании договора с «Невским экологическим оператором» на комплексное обслуживание потребителей, дома которых перевели на прямые контракты.

Остальным клиентам расчёт за вывоз мусора пока будут вносить в другие платёжки за коммунальные услуги.

«Оплатить услугу "Обращение с ТКО" можно с помощью платёжных сервисов АО "ЕИРЦ Петроэлектросбыт", используя Единый лицевой счёт», - заявили в организации.

По вопросам начислений за данную услугу петербуржцы могут обращаться по телефону горячей линии +7 (812) 303-80-90 или через форму обратной связи на сайте.

Напомним, 1 июля в Петербурге проиндексировали тарифы на ЖКУ. Теперь за вывоз мусора горожане будут платить по 8,32 рубля за один квадратный метр общей площади квартиры.