Перейти к основному содержанию

В 11 районах Петербурга с 9 июля введут дорожные ограничения

В Северной столице назвали адреса, по которым автомобилистам будет проблематично проехать.

В четверг, 7 июля, водителей Петербурга предупредили о новых дорожных ограничениях в 11 районах. Некоторые из них продлятся до конца сентября, сообщили «Форпосту» в ГАТИ.

В Выборгском районе планируют проложить инженерные сети. Из-за этого с 11 по 18 июля машины не смогут проехать по боковому проезду проспекта Тореза от Болотной улицы до площади Мужества.

В Кировском районе с 9 июля по 15 августа ограничат движение на перекрёстке Автовской улицы и улицы Примакова. Там будут устанавливать светофор.

В Красногвардейском районе с 12 июля по 3 сентября отремонтируют участок Индустриального проспекта от Шафировского проспекта до Российского путепровода. Это приведёт к поэтапному сужению трассы.

В Красносельском районе с 9 по 28 июля будут прокладывать кабель по улице Маршала Казакова от одноимённого проспекта до улицы Котина, а также по улице Котина от улицы Маршала Казакова до Ленинского проспекта. На указанных отрезках ограничат движение.

«С 12 по 15 июля в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия закрывается движение транспорта по улице Маршала Захарова от проспекта Героев до Балтийского бульвара, включая перекрёсток с проспектом Патриотов», — сказали в ГАТИ.

В Курортном районе с 12 по 21 июля закроют участок Гагаринской улицы в Сестрорецке от Ивановского переулка до Каугиевской улицы. За это время там построят водопровод.

В Невском районе на время установки газопровода с 12 июля по 16 августа перекроют движение по Смоляной улице от улицы 2-й Луч до проспекта Обуховской обороны.

В Петроградском районе с 9 июля по 9 августа реконструкция трамвайных путей приведёт к ограничению проезда по Песочной набережной от Вяземского переулка до Каменноостровского проспекта.

«В Приморском районе с 11 по 16 июля в связи с производством работ по строительству газопровода закрывается движение транспорта по Лесной улице от улицы Комсомола до проспекта Калинина. С 12 по 25 июля в связи с производством работ по прокладке инженерных сетей закрывается движение транспорта по Новосельковской улице от Эстонской улицы до Рябиновой улицы», — уточнили в ГАТИ.

Во Фрунзенском районе с 12 июля по 28 сентября будут прокладывать инженерные сети и ремонтировать дорожное покрытие. Это приведёт к ограничению движения по Будапештской улице от Малой Балканской до Балканской улиц, включая перекрёсток с Малой Балканской.

В Центральном районе с 9 июля 2022 года по 13 апреля 2023 года будут устанавливать пешеходную галерею. В этот период водителям станет сложнее проехать по Заячьему переулку от Дегтярного переулка до Суворовского проспекта.

Напомним, сегодня ночью закроют часть развязки ЗСД с набережной реки Екатерингофки. Ограничения движения продлятся до полудня 10 июля.