Перейти к основному содержанию

В Петербурге составили рейтинг районов с самым большим числом вакансий

У компаний Северной столицы вырос спрос на новых работников.

В пятницу, 8 июля, стало известно, в каких районах Петербурга работодатели предлагают вакансии чаще, а также какие отрасли больше всего нуждаются в сотрудниках. Соответствующее исследование провели эксперты портала HeadHunter.

Наибольшее число новых предложений зафиксировано в Московском районе (15%), на втором месте Приморский (14%), на третьем — Невский (10%). Также в пятёрку вошли Курортный и Выборгский (по 7%).

«Меньше всего новых вакансий за последнее время разместили работодатели из Кронштадтского, Колпинского и Петродворцового районов (по 1% вакансий в каждом)», — рассказали в HeadHunter.

Всего с начала лета работодатели опубликовали 135 тысяч новых вакансий. Это на 32% больше, чем весной этого же года.

В Московском районе чаще всего сотрудников ищут медицинские организации, ретейлеры и девелоперы. В Приморском будет проще всего найти работу в сфере медицины и фармацевтики, в ресторанного-гостиничном бизнесе, а также в отрасли науки и образования. В Невском наиболее высок спрос на сотрудников продаж и организаций-поставщиков продуктов питания.

При этом больше всего вакансий для молодых начинающих специалистов публикуют компании в Адмиралтейском и Василеостровском районах.

Напомним, в начале недели сообщалось, что средняя зарплата в Петербурге на конец июня превысила 82 тысячи рублей. За год она выросла на 4%.