Перейти к основному содержанию

На Ленской улице построят спортивный комплекс

В Северной столице увеличится количество газовых заправок.

В субботу, 9 июля, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал три постановления о целевом предоставлении земельных участков. На них планируют построить спорткомплекс, котельную и АЗС, сообщили «Форпосту» в Смольном.

«Земельный участок общей площадью более 7,5 тысячи квадратных метров по адресу Красногвардейский район, Ленская улица предоставлен ООО “СТ-3” для строительства двухэтажного здания спортивного комплекса с трибунами для зрителей на 500 мест, предназначенного для проведения любительских соревнований по волейболу и баскетболу», — сказали в администрации.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получил 850 «квадратов» на Колпинском шоссе в Шушарах. Там построят автоматизированную котельную. Она необходима для протапливания школы.

Ещё 10 тысяч квадратных метров на Северной улице в Колпино Смольный отдал ООО «Газпром газомоторное топливо». Там появятся обычная и газовая заправки.

Напомним, накануне стало известно, что к сентябрю в Петербурге откроют восемь новых школ. Четыре из них строят инвесторы.