Перейти к основному содержанию

В Петербурге выделят дополнительные средства на строительство детсадов

В Северной столице профинансируют обновление фасадов медучреждений.

В субботу, 9 июля, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление «О перераспределении объёмов работ, предусмотренных комитету по строительству, между объектами Адресной инвестиционной программы на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Документ предусматривает изменение финансирования соцобъектов. Так, дополнительные средства выделят на строительство детсадов на улице Брянцева, Бухарестской и Промышленной улицах, Красносельском шоссе, проспекте Маршала Блюхера. В них будут воспитывать до 1430 детей.

Кроме того, увеличение лимита затронет отделение экстренной медицинской помощи Санкт-Петербургского НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, здания скорой медицинской помощи на 20 бригад ГБУЗ «Городская поликлиника № 8» на улице Крыленко.

Также дополнительные средства получат пожарное депо на проспекте Луначарского, крытые катки на улице Фаворского и на Среднем проспекте Васильевского острова, Центр современного искусства имени Сергея Курехина и другие объекты.

Напомним, 5 июля с дома на Заневском проспекте обрушилась часть фасада. Здание пришлось вносить в адресную программу для дальнейшего ремонта.