Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали стрелявшего по купальщикам в Ленобласти борца с наркоманами

винтовка
© ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Молодой человек из Северной столицы решил наказать «торговцев» запрещёнными веществами.

В понедельник, 11 июля, стало известно, что накануне в Петербурге полицейские задержали местного жителя, которого подозревают в стрельбе из винтовки по отдыхавшим на водоёмах Ленобласти.

По данным регионального Главка, на прошлых выходных возле озера Гупуярви во Всеволожском районе нашли тело 33-летнего мужчины. Его спутница позвонила в полицию и сообщила, что после полуночи услышала выстрел со стороны леса, после которого её друг упал и умер.

Два дня назад на Лемболовском озере снова стреляли в купальщика. Он шёл в водоём, когда услышал хлопок и почувствовал сильную боль в спине. Врачи увезли 33-летнего местного жителя в больницу.

Накануне во дворе дома № 23/2 по Будапештской улице сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в стрельбе. Им оказался 27-летний петербуржец Михаил, работающий уборщиком. Известно, что он живёт с бабушкой.

Выяснилось, что молодой человек ездил в областной посёлок Лесколово к брату на выходные.

«По предварительной информации, злоумышленник вознамерился бороться с наркоманами и почему-то решил, что они собираются в районе злополучных озёр», — рассказали в полиции.

Правоохранители обнаружили у задержанного пневматическую винтовку Hatsan flash калибра 6,35 миллиметра. Молодого человека передали следственным органам.

Напомним, на прошлой неделе на проспекте Просвещения пенсионер открыл стрельбу из окна своей квартиры. Его задержали полицейские.