Перейти к основному содержанию

Утонули 23 человека: МЧС призвало петербуржцев соблюдать правила безопасности на воде

Пляж
© Форпост Северо-Запад

Родителей Северной столицы попросили внимательнее следить за детьми.

В среду, 13 июля, петербургские спасатели обратились к местным жителям с просьбой соблюдать элементарные меры безопасности во время отдыха на воде. Об это «Форпосту» сообщили в городском МЧС.

«Если взять по статистике, на сегодняшний день, с начала летнего купального сезона, погибло 23 человека. Из них двое детей. Гибель происходит с учётом несоблюдения элементарных правил и требований безопасности. Дети остаются без присмотра родителей, в результате происходит трагедия», — сказал главный государственный инспектор по маломерным судам Петербурга Виктор Колесов.

Он отметил, что для отдыха с детьми родителям следует выбирать те места, где глубина позволяет обеспечить безопасность несовершеннолетних. Их нельзя оставлять без присмотра, купаться следует только вместе.

От владельцев судов Колесов просил соблюдения требований плавания: обращать внимание на других участников движения, не совершать опасных манёвров.

Напомним, в минувший понедельник на юге Петербурга юноша прыгнул в Матисов канал. Молодой человек нырнул в воду с моста прямо перед проплывавшим мимо катером.