Перейти к основному содержанию

Сеть «М.Видео» начала продавать подержанные смартфоны

смартфон
© pixabay.com

В торговых точках РФ появилась возможность купить восстановленные мобильные телефоны.

В четверг, 14 июля, стало известно, что входящая в группу «М.Видео-Эльдорадо» сеть магазинов электронных товаров «М.Видео» начала продавать подержанные смартфоны на маркетплейсе ретейлера. Об этом говорится на сайте компании.

«Бренд "М.Видео" запустил продажи восстановленных смартфонов от партнёров за комиссию. На онлайн-площадке уже доступны девайсы Apple уровня "как новый". Продавец проводит предпродажную подготовку, включая диагностику, замену комплектующих, сброс настроек, гигиеническую обработку и упаковку, также предоставляет гарантию 180 дней и берёт на себя сервисное обслуживание», — сказано в сообщении.

В «М.Видео» подчеркнули, что ретейлер не планирует создавать собственных запасов подержанных гаджетов. Для этого компания заключила договоры с партнёрами.

Получить и проверить устройство, а также сдать его на ремонт по гарантии можно в розничных магазинах Москвы. Товар выдадут в специальной упаковке с пломбой.

В «М.Видео» отметили, что всего на онлайн-площадке будут доступны смартфоны трёх категорий по времени использования и количеству царапин с потёртостями: «как новый», «отличный» и «хороший».

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что магазины сети re:Store стали продавать в России продукцию Apple, завезённую в страну по параллельному импорту. В эти точки вновь начали доставлять девайсы iPhone и MacBook.