Перейти к основному содержанию

Главный синоптик Петербурга анонсировал самые прохладные выходные июля

В Северной столице в ближайшие дни будет дождливо.

В пятницу, 15 июля, главный синоптик Петербурга Александр Колесов анонсировал в своём Telegram-канале самые прохладные выходные месяца.

«Вот и подошли мы к очередным выходным дням, которые станут в Санкт-Петербурге самыми прохладными за последнее время. Влияние циклона, сопровождающееся кратковременными дождями по всей Ленинградской области, местами с грозами, будет сохраняться ещё в течение предстоящих трёх дней», - пояснил специалист.

Колесов добавил, что в субботу и воскресенье температура воздуха не будет превышать отметки в +20 градусов. При этом, по словам метеоролога, в Северной столице потеплеет уже на следующей неделе.

«Уже на следующей неделе намечается повышение температуры воздуха по всему региону, а во второй половине недели есть перспективы прекращения осадков в связи с ростом атмосферного давления», - уточнил он.

В целом, как подчеркнул синоптик, первая половина июля в Петербурге была жаркой. Средняя температура воздуха превышала норму на два градуса.

Напомним, сегодня жителей Северной столицы предупредили об ухудшении погодных условий. По данным местного МЧС, в городе ожидаются ливни и грозы.