Перейти к основному содержанию

Минобороны: ВС России нанесли ракетный удар по дому офицеров в Виннице

В российском военном ведомстве прокомментировали произошедшее в центральной части соседнего с РФ государства.

В пятницу, 15 июля, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что накануне Вооружённые силы России нанесли ракетный удар по зданию гарнизонного дома офицеров в украинском городе Винница. Об этом он сообщил в ходе брифинга.

«14 июня высокоточными ракетами морского базирования "Калибр" нанесён удар по зданию гарнизонного дома офицеров в городе Винница. В момент удара на данном военном объекте проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений по вопросам передачи ВСУ очередной партии самолётов, средств поражения, а также организации ремонта украинского авиационного парка», — подчеркнул он.

По словам Конашенкова, участники этого совещания погибли.

Отметим, президент Украины Владимир Зеленский накануне заявил, что в результате ракетного удара в Виннице погиб ребёнок, всего скончалось около 12 человек, ещё 25 местных жителей пострадали.

Напомним, в начале июля в Белгороде прогремела серия взрывов. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что в результате погибли трое горожан.